Консультации / Терапия

Голочная боль слева

Здравствуйте. Вот уже около двух недель беспокоит головная боль слева. Боль небольшая, в основном девящая. Как правило проходит если отдохнуть, но может и не отступать. Таблетки не помогают, принимала найз, пенталгин, цитромон, аспирин и нимесил. Обращалась к неврологу и по этой части со мной все в порядке. Невролог отправляла к окулисту, там тоже все в норме. У меня шейный остеохондроз, всд. Уже не знаю к какому врачу идти и с чем может быть связана боль. Она влияет на качество жизни, хотя, как я заметила, если отвлечься на интересную работу боль практически не заметна. С чем данная боль может быть связана? К какому врачу обратится для избавления?
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.
Консультация врача терапевта на тему «Голочная боль слева» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).