Консультации / Гинекология

хочу ребёнка

Здравствуйте Анна Александровна.Мне 26 лет, мужу столько же.У нас есть ребёнок 6 лет.Хотим завести второго ребёнка, но уже почти год как пробуем но у нас ничего не получается.Абортов ,выкидышей не было.препараты ни когда в жизни не принимала.Но только мне в 6 лет удалили левый яичник.Месячные не стабильные - то есть то нет.Помогите пожалуйста что делать?
Здравствуйте, Анжела! Если Вы живете не предохраняясь в течение 1 года, то проблема действительно существует. Начать обследование нужно с супруга - сдать спермограмму. Если результаты спермограммы в пределах нормы, приступать к обследованию Вас - определить проходимость маточных труб, провести контроль овуляции, исследовать уровень гормонов, обследоваться на инфекцию передаваемую половым путем. Только после этого, врач-репродуктолог сможет решить каким способом вы будете получать долгожданную беременность. Удачи Вам! С уважением, врач-репродуктолог Рыжова Анна Александровна.