анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый день, подскажите, вот уже пол года мучает густая белая иногда светло зеленоватая слизь в горле которая с большим трудом отхаркивается и снова накапливается в носоглотке. Насморка нет и не беспокоил никогда, кроме когда простужался.
Врач в начале года поставил диагноз вазомоторный ринит. Прописал насобек, но ничего не проходит уже пол года. Также часто мучают боли в кишечники (около 9 лет) но в горле было все хорошо. Подскажите что эта за напасть, какие препараты пропить.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Возможно, так у Вас протекает ГЭРБ. В этом случае помочь Вам может гастроэнтеролог.