Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пыльцу кукурузы

Здравствуйте! Ситуация такая! Делали аллергопробы на бытовые аллергены и на цветущие растения! Аллергию показало только на пыльцу кукурузы! ++ поставили! Вопрос который меня интересует теперь, это если аллергия на пыльцу это значит что и на саму кукурузу и его производные будет??? Но вот совсем недавно кушали кукурузу просто варёную и нечего у ребенка не произошло!!!! Иди так может быть??? Заранее благодарна за ответ!
Теоретически реакция может быть. Варёная кукуруза - это первый раз, когда ребёнок её вообще пробовал?
Здравствуйте! Нет, это далеко не первый раз! Извините забыла написать нам 5, 5 лет! До этого и кукурузу ели и хлопья кукурузные! Никогда бы не подумала что у нас что то с кукурузой связано!) никогда не было диатезов, покраснений на что бы то ни было!
В связи с чем обследовались? Были какие-то жалобы?