Консультации / Педиатрия

Аскориды дочке 2 7

Здравствуйте!!!У моей дочке обнаружены яйца аскарида и не как не можем вывести их сколько не сдавали кал и все время у нас находят яйца аскорида .Лечили и перантелом, и немазолом (2 раза пропаивали), и тыквенные семечки давали.и не как они не выходят.Подскажите как нам быть и чем вылечиться? (у нас ослабленный иммунитет очень сильно и иногда есть сухой кашель)
Здравствуйте, заражение аскаридами может быть интенсивным, так как с землей может попасть в организм большое количество яиц аскарид, поэтому при повторных выделениях яиц аскарид проводят повторные курсы лечения. Например: немозол 10-15мг/кг 1раз в день 3дня, контрольный анализ через 14 дней, при повторных выделениях повторяют, можно препарат поменять на вермокс. Учитывая, что при аскаридах повышается аллергичность параллельно дают противоаллергические препараты.
Подскажите пожалуйста,если у нас обнаруживают яйца аскорида уже на протяжении долгого времени значит у нас женская особь в кишечнике находится я правильно понимаю?
Здравствуйте, половозрелые аскарида самка живет в кишечнике 10-13 мес при этом выделяет яйца. Поэтому длительное выделение яиц гельминта ( более года) чаще бывает связано с повторным инфицированием через почву.