Консультации / Логопедия

Здравствуйте..непростая проблема с речью

Здравствуйте. Мне 17 лет, имею странную форму заикания, даже не знаю можно ли назвать это заиканием. Порой веду беседу спокойно, не испытываю проблем и дискомфорта речи..но бывает иногда, не знаю как обьяснить, не могу начать предложение или ответить на чей то вопрос, слово "не лезет", коверкается, заикаюсь...можете мне что нибудь посоветовать?
Здравствуйте! Чтобы советовать необходимо установить проблему (диагноз), а для этого нужна очная консультация.