Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Непатогенная амеба

Здравствуйте! У ребенка часто болит живот, говорят, кишечная колика. Результаты УЗИ -в норме. В кале обнаружили непатогенную амебу. Нужно ли лечение? Может ли она вызывать кишечную колику?
Здравствуйте, лечить непатогенную амебу не нужно, так как не вызывает заболевание, но оздоровление кишечника проводить нужно, так как нарушается микробиота кишечника. Для лечения можно применять энтерол (или споробактерин ) в возрастной дозировке. 14 дней. После окончания курса лечения повторный анализ кала.