Добрый день !
Моей Маме 57лет..
С лета 2017 начала худеть, потом перестала спать ...
4-й раз лежим в психиатрической больнице.
Неделю назад Попытка самоубийства. Не может сидеть спокойно . Ходит по комнате. Все плохо одеть нечего, Бредовые мысли, болит голова при смене погоды… Быстрая утомляемость, рассеянность. Сейчас проявляется плаксивость (для нее это не свойственно). Также к вечеру сидя на кровати начинает перебирать ноги перекладывает с одной на другую и так может быть долго. Утром начинает ворочается на кровати вставать поправлять ...опять ложится и так несколько часов… Ходит из угла в угол …может часами ходить, Постоянно в состоянии какого стресса, куда то хочет идти, постоянно голова забита ерундой, нет никакой усидчивости.
Плохо спит без таблеток (вообще может не спать ) … Охает ахает хватается за голову. .. Придумывает бред….одеть не чего ….купили новые вещи не помогло… Первый раз поставили диагноз F23.2. , потом органическое расстройство личности, сейчас сделали тест (часы) говорят Альцгеймер. сосудистая.... МРТ расшифровать не могут нет специалиста. На МРТ и выписки не видно Альцгеймера-должно быть видно вроде как или нет. 1-е лечение в обычной больнице остальные в платной и нет толка.
Прошу посоветовать хорошую клинику или врача который сможет поставить правильный диагноз. За 4 месяцев Мама вся измучилась не знаю чем и помочь.
Сейчас лежит в больнице нашли повышенный сахар 6, третий день температура 37.2 . Это все может быть признаком Альцгеймера?.
Прошу помочь с диагнозом и расшифровать Мрт есть ли там Альцгеймер, или что то другое...
Прошу посоветовать хорошую клинику или врача который сможет поставить правильный диагноз.
Отвечает Латышева Нина Владимировна
невролог
МРТ шифруют рентгенологи. По поводу болезни Альцгеймера и ее диф диагноза с другими видами деменции и депрессией (что даже более вероятно) лучше всего обратиться в НЦ Психического здоровья. Они знают все.