Консультации / Отоларингология

Заложеность уха

Добрый день. Закапал борную кислоту 3% в перфорированное ухо. Появилась сильная боль. Через несколько дней ухо заложило,были болевые ощущения в слуховой проходе. В больнице сказали острое воспаление слуховой трубы (евстахит) . Назначили капли нормакс 10 дней азитромицин 6 дней спрей насобек 14 дней. Пришел к другому врачу назначил амоксицилин нормакс и насобек. Прошел месяц насморк прошел. Заложеность уха продолжается. При закапывании капель слух резко пробивается не надолго. Ухом слышу,но нет остроты слуха. Какие причины? Последствия? Лечение
К вопросу приложено фото
Отчасти в описанной проблеме виноваты Вы сами. При наличии перфорации барабанной перепонки использовать спиртовые капли нельзя. Скорее всего, через время воспалительные явления в барабанной полости стихнут. Тогда и слух у Вас улучшится.