Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка 9 месяцев

Ребёнку 9 месяцев и он кашляет уже третью неделю. Началось с насморка,потом начал кашлять. Температуры не было. Вызывали врача,прописала сначала амбробене,потом проспан. Ходили к педиатра,она послушала его,сказала,кашель остаточный,но уже почти неделю ребёнок продолжает кашлять. Что принять можно,чтобы прошло все?
Здравствуйте, сдайте анализ крови и, если кровь показывает воспаление, нужно в лечении подключить антибиотики, возможно, нужен рентген грудной клетки. В лечении можно добавить ингаляции с атровентом ( открывает бронхи) и проводить ингаляции в течении 5-7 дней 2 раза в день и сироп от кашля бронхипрет в течении 7дней. Обязательно проводите туалет носовых ходов каплями Аква Марис, так как минералы морской воды улучшают носовое дыхание, помогают очистить нос от выделений, которые затекают по задней стенке глотки и провоцируют кашель.