Консультации / Гинекология

Месячные после родов

Добрый вечер! Хотела бы узнать у Вас, к врачу пока не могу попасть, т. К одна с ребёнком, муж работает, но если что то серьёзное постараюсь попасть, так вот,было у меня плановое кесарево сечение, все хорошо прошло, выделения были после операции ровно 40 дней, грудью не кормлю, месячные пришли через месяц после окончания выделений,(родила 10 ноября, пошли 15 января) шли обильно 5 дней, в следующем месяце месячных не было, пришли 8 марта дня два шли и все, потом через несколько дней мазня, по капле темно-коричневого цвета, именно одна капля за весь день, и так продолжается уже недели три, то мазня, то день прокладка чистая, что это может быть?
Здравствуйте ! А есть вероятность беременности? Чем предохраняетесь? Желательно сделать узи.