Консультации / Отоларингология

Острый отит у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Неделю проболели с высокой температурой. Пили антибиотик амоксиклав. На третий день приема заболело ухо, потом второе. К Лору попали через 2 дня. Капали отипакс до приема, но после него сильно болели уши. Температура поднялась 37,7.Лор сказал, что у нас острый катаральный отит, назначил продолжать антибиотик и дал сложные капли. Через два дня улучшений не было. Температура 38. Пошли опять к Лору. Сменил антибиотик на Супракс, 6 дней.После 2 х дней приема, температура спала. Сама пыталась посмотреть ушки, вроде в одном из них за перепонкой появился гной. Может ли такое быть? Завтра последний день приема антибиотика. Выделений из уха нет.
Здравствуйте. Вы никогда не сможете самостоятельно увидеть что-либо за барабанной перепонкой. Если у ребенка нет температуры и жалоб на боль, то гноя там, вероятнее всего, нет. Рекомендую обратиться для осмотра к врачу.