Консультации / Педиатрия

Температура после перенесенного бронхита

Добрый день! Ребенку 8 лет. Три недели были на больничном -обструк. бронхит. После выписки остаточный кашель был, через неделю поднялась температура 38,5. Подскажите что делать???Почему температура опять? Можно ли давать антибиотик? Можно ли сбивать температуру? Спасибо!
Здравствуйте! температуру сбивать можно, а вот в ситуации нужно разбираться. Маловероятно, что это непролеченное заболевание. Вероятнее всего --это новое ОРВИ, наслоившееся на сниженный временно после перенесенного заболевания иммунитет. в данной ситуации можно начать противовирусное лечение и при этом сразу е сдать анализ крови, по нему станет понятнее, с какой инфекцией мы столкнулись. снижение лейкоцитов чаще всего говорит о вирусной, повышение -- о бактериальной! Сможете оперативно сдать кровь? и прислать мне результаты? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Лейкоциты 5,0
Здравствуйте! Снижение лейокцитов является косвенным признаком ОРВИ, поэтому необходимо противовирусное лечение. Какой препарат Вы даете ребенку? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся