Консультации / Педиатрия

Чем может быть вызван кашель Как такой кашель лечить

Доброго времени суток! Ребёнку 7,5 месяцев девочка, два дня была высокая температура 39,6, получилось сбить "Нурофеном" и свечами. Сейчас, нет температуры, чистый носик, но появился сильный кашель (не мокрый не сухой-среднее что-то). С ребёнком перестали гулять, квартиру проветриваем, увлажняем воздух. Была педиатор, сказала что лёгкие чистые, посоветовала пить травку "Зверобой", но там противопоказания. Мы даём сироп от кашля 2 раза в день и после сиропа для усиления эффекта настой из "липы" и "ромашки". Также поим водичкой с мёдом (на мёд нет аллергии). Пришлось заниматься самолечением, т.к. педиатор кроме зверобоя ничего не посоветовала, а ребёнок кашляет. И ещё, у доченьки нет ещё зубиков. Кашель за день в среднем раз в 4 часа примерно, продолжительностью 5,9 секунд интенсивный как будто ребёнка пытается вырвать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Малышке можно делать ингаляции с физ раствором, а так же давать обильно теплое питье. Постарайтесь не переохлаждаться, дома проветривайте и увлажняйте воздух, уберите все возможные аллергены, начиная с комнатных растений и животных, заканчивая мягкими игрушками и коврами. Она у вас светленькая, аллергия характерна для таких малышей. Девочке так же показан витамин Д, чтобы спровоцировать рост зубов. Пригласите снова педиатра, необходимо осмотреть зев в динамике. Возможно такого рода кашель у вас появляется на фоне болей в горле. Здоровья вам!