Консультации / Урология

Урология или гинекология

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мой врач поставил диагноз «хронический цистит». Болей у меня нет, жжений нет, бак посев не выявил роста Ф. УЗИ из патологии показало песок песок в почке, подозрения на мкд. Симптомы лишь мочеиспускание маленькими частыми порциями (не всегда, день на день, и дискомфорт редко), но иногда при полном мочевом пузыре, в вертикальном положении, бывают небольшие подтекания (мутноватые). это беспокоит больше всего. Я читала о цистите.... Кажется, это совсем не цистит. Как вы думаете? Врач мой смеется Над «Песок в почке», Т.е над словами другого врача. Оба сделали УЗИ. Один говорит есть остаточная моча, другой Говорит нету. Один говорит контур мочевого ровный, Другой говорит неровный. Больше нет разногласий но это странно. Помогите разобраться. Мне выписали фуромаг и фитолизин
К вопросу приложено фото
По поводу цистита, если жалоб у вас нет и анализы в норме, то и делать ничего не надо, занимайтесь профилактикой. А вот с подтеканием надо разобраться, выяснить причину. Часто, у молодых женщин, подтекания появляются после родов. Также причиной может являться изменения гормонального фона, снижение эстрогена. Нужна консультация квалифицированного уролога. По поводу "песка в почках по УЗИ" - весьма сомнительный диагноз, так как, камни меньше 2-3мм по УЗИ увидеть невозможно. Если в общем анализе мочи отмечается повышенное количество оксалатов или уратов, тогда можно говорить о микролитиазе. В любом случае, профилактика не помешает, пейте больше чистой воды и часто мочитесь. Будьте здоровы!