анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Помогите советом. Ребёнок ( 6 лет) у бабушки ел солёную красную рыбу. Как я потом узнала,рыба засаливалась всего одну ночь и пол дня ,плюс ещё к тому же большим куском( почти целиковой рыбой) Очень переживаю что ребёнок ел полусырую рыбу. Надо ли предпринять какие-то меры?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Не нужно, просто наблюдать за самочувствием пару дней.
анонимно
Спасибо. Т.е. если не дай Бог произошло инфицирование ,симптомы будут в ближайшее время?
Александров Павел Андреевич
Обычно они проявляются в первые часы.