Консультации / Неврология

Тремор головы

Здравствуйте. Всегда от волнения тряслись руки (иногда сильно, иногда нет), но большого дискомфорта это не вызывало. Недавно началась трястись голова (3 раза за пол года). Два раза - была просто напряжена и смотрела долго в одну точку, последний раз - из-за волнения. Врач прописал успокоительное, массаж и следить за тем, как сплю. Но пару дней назад заметила, что моя вредная привычка "грызть губы" сопровождается сильным напряжением в затылке и ощущением, что вот вот начнется тремор. Что может являться причиной данной проблемы, стоит ли еще раз обратиться к врачу и какие обследования необходимо пройти. Спасибо.
Здравствуйте. У вас невроз, или неврастения. Необходима консультация именно психиатра, а не психолога. Невролог также может назначать определенное лечение, если исключит очаговую неврологическую симптоматику при неврологическом осмотре.