Тремор головы

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Всегда от волнения тряслись руки (иногда сильно, иногда нет), но большого дискомфорта это не вызывало. Недавно началась трястись голова (3 раза за пол года). Два раза - была просто напряжена и смотрела долго в одну точку, последний раз - из-за волнения. Врач прописал успокоительное, массаж и следить за тем, как сплю. Но пару дней назад заметила, что моя вредная привычка "грызть губы" сопровождается сильным напряжением в затылке и ощущением, что вот вот начнется тремор. Что может являться причиной данной проблемы, стоит ли еще раз обратиться к врачу и какие обследования необходимо пройти. Спасибо.

Отвечает Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
невролог, нейрофизиолог
Здравствуйте. У вас невроз, или неврастения. Необходима консультация именно психиатра, а не психолога. Невролог также может назначать определенное лечение, если исключит очаговую неврологическую симптоматику при неврологическом осмотре.