Консультации / Неврология

Последствия удара

Здравствуйте! Год назад ударилась центром головы о металлическую балку. Тошноты, потери сознания не было. Вскочила шишка, которую я мазала гепариновой мазью. Но через неделю стало сильно сжимать виски, как будто обручем, давило на глаза. Через месяц сделала МРТ, никаких отклонений не показало( но как я узнала потом, МРТ не показывает сотрясение мозга?) Месяцев 7 голова меня никак не беспокоила, но в последнее время к месту удара стало неприятно прикасаться, появилось чувство распирания на этом месте, а после прикосновений начинает болеть голова, больше височные части. Какие обследования стоит пройти в моём случае? Нужно ли по-новой сделать МРТ головного мозга? Или лучше сделать энцефалограмму?
Вы не совсем правы, МРТ головного мозга информативно при сотрясении, но при условии что вы бы прислали снимки и скан МРТ мне как нейрофизиологу. Если есть сомнения, пройдите КТ (компьютерную томографию головного мозга), у вас может развиваться отек мозга или арахноидит, это будет понятно только после КТ головного мозга.