Консультации / Педиатрия

Высокий кальций и фосфор при недостатке витамтна Д3

Здравствуйте! Дочери 1 год и 10 мес. Мышцы не развиваюся, прогрессирует нарушение осанки (плечи вперед), вальгус. При жтом рост 90см, вес 12 кг.Сдали анализы кальций, магний, фосфор и вит.Д3. В итоге : Д3 - понижен 25.1 (20-29- недостаточность, 30-80 норма), кальций общ повышен 2,87 2.15-2.55), магний- норма 0.95 (0.74-1.07), фосфор 1.83 повышен (0.80-1.44)повышен. Помогите с расшифровкой. Нехватка Д3 как правило бывает принизктх показателях Са, фосфора и магния. Где искать причину? Какие дополнительные анализы или/и специалисты могут помочь
Добрый день! Уровень Д3 снижен незначительно, выше - 20 - отличный уровень! Повышение уровней и кальция и фосфора вместе говорит, скорее, о действии в данный момент витамина Д3. Расскажите, какие препараты и как давно получает ребенок, что ест и сколько. С уважением, Климова Ю.А.
С роджения давала 2 капли акваД3. Но ни волосы ни мышцы не ращвивались. С февраля даю масляный раствор витамина Д.наконец то стали расти волосы. Но увеличилась жажда и раздажительнось. Сон стал чутким. Кушать стала плохо. Не знаю связвно ли , но первпя проба манту положительнаня
Добрый день! Если была привита БЦЖ в роддоме, то проба должна быть положительная. С уважением, Климова Ю.А.
Вопрос про витамтн Д остался без ответа. При вышеназванных показателях в анализах, какую дозу масляного витамина Д3 (400 ме) нужно давать ребенку (рост 88, вес 12 кг)
Добрый день! В весе прибавляет отлично, значит проблем с перевариванием и всасыванием нет. Картину, что видите в животе и анализах, можно считать вкупе с прибавками вариантом нормы. Скажите, как он срыгивает? С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день! Не срыгивает. Просто кушает очет плохо. Буквально пару лодек за весь день. Стул кашицеобращный. Часто с не перевареной едой. Конституция тела как у лягушонка стала - худая, живот раздут, нижние ребра в стороны, лопатки сильно торчат , вальнусная постановка стоп(((( в общем на лицо костная деформация. Все врачи спрашивают нет ли нарушений речи (слава богу нет). В купе с вышеуказанной перепиской, опираясь на результаты анализов и печальную внешнюю картину, повторю вопрос: сколько маслянного витамина д3 (400 ед) нужно давать? Заранее благодарю
Добрый день! Я бы ее оставила с 2 каплями в день. А обследовали ли ее на пищевую непереносимость? Молоко, глютен... Как вводили прикорм? Быть может это энергетический, белковый дефицит... Что съедает за сутки? С уважением, Климова Ю.А.