Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ

Добрый день. Несколько дней назад у моего папы (68 лет) была кратковременная потеря речи, беспокойство около 10 минут, после сильная головная боль. Помогите расшифровать сделанное МРТ, есть ли угроза инсульта в ближайшее время? С трудом сделали МРТ и дуплексное сканирование нижних конечностей , т.к. от походов к врачу категорически отказывается.
К вопросу приложено фото
МРТ не говорит о будущем, только о том, что уже произошло. Инсульта не было, но тромбоз в венах повышает его вероятность в будущем. Желательно провести полное сосудистое и кардиологическое обследование.