анонимно, женщина, 32 года
Ребенок 6 лет. Высокая температура второй день. Держится 38-39. Плохо сбивается . Даю ибуклин. Нурофен. Также болит горло и кашель. Сдали оак. Расшифруйте пож. Это вирусная или бактериальная инфекция. И имеет ли смысл начать давать антибиотики.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
судя по результатам анализа, это все-таки вирусная инфекция, не бактериальная.На момент анализа я не вижу смысла в антибиотиках. Как сейчас себя чувствует ребенок и какое лечение получает?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Наш педиатр тоже так сказала. Но так как температура не спадала и держалась на отметке 39 . Начали давать антибиотик. На вторые сутки темп упала до 36.7. Сейчас кашель. Может быть и поторопились с антибиотиками. Не знаю.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
не стоит уже думать, никогда точно нельзя быть уверенным. Температура была высокая, все правильно! Как сейчас себя чувствует ребенок?
Всего Вам доброго!
С уважением, Бутузова Олеся