Здравствуйте! У ребенка с 2 недель мучпл живот. После всех обследований в 2 месяца выявили золотистый стафилокок и ферментную недостаточность. Пролечились пьем лактозар полностю на гв. Сутки назад начало пропадать молоко. Стимулирую всеми способами ребенок 3 день ест каждый час явно голодный. Какую смесь купить для докорма или лучше вообще перейти на ив?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение
По поводу смеси-- низколактазная или безлактазная, тут уже решает Ваш лечащий доктор, в зависимости от результатов анализов и степени лактазной недостаточности
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
А возможно смешанное кормление с безлактазной смесью?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
возможно, если Вы правильно организуете это со своим гастроэнтерологом -- думаю, он назначит препарат типа лактазара на кормление грудным молочном и безлактазную (низколактазную) смесь в дополнение
Всего Вам доброго!
С уважением, Бутузова Олеся