Консультации / Гинекология

Зуд и боль половых органов

Здравствуйте! Недели две назад у меня начались проблемы с половыми органами. Иногда чешется клитор, иногда малые половые губы. Сейчас начало чесаться и болеть, чувствуется жжение у входа во влагалище. В области малых половых губ и входа во влагалище все красноватое, на внутренней стороне малых половых губ заметны красные точечки, будто капилляры лопнули, или сыпь.. Мне 17, мы начали половую жизнь с моим молодым человеком месяца три назад, секс без защиты, до этого была девственницей. Ранее это никаких последствий не вызывало. Он никакими венерическими заболеваниями не болеет, с гигиеной тоже все предельно хорошо. У меня ситуация такая же. На данный момент могу предположить, что ситуация с влагалищем ухудшилась, потому что начались месячные, а я пользуюсь тампонами. С клитором пока дела обстоят лучше, на нем зуда больше не ощущается. Подскажите пожалуйста, из-за чего могло все это произойти и к кому нужно обратиться?
Добрый день! К сожалению, никто не может быть полностью уверен в здоровье своего полового партнера, поэтому, конечно, следует исключить инфекции, в том числе и вирусные, такие как герпес. Вам следует обратиться к врачу, сдать необходимые мазки, после этого можно будет говорить о причину жалоб.