Тиннитус после черепно-мозговой травмы

анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте, Наум Айзикович! Очень получить от Вас консультацию, спасибо за внимание. Молодого человека (25 лет) уже около года беспокоит постоянный шум в ушах. Он плохо спит, измотан, не может отдохнуть и подавлен, может только отвлечься от звона. Вызвано травмой головы в затылочной части, сильным ударом. Утверждает, что проходил дважды МРТ и рентген головы, ему сказали, что повреждено внутреннее ухо, это тиннитус и он не лечится. Тема острая и когда я настаиваю на повторном обследовании, он утверждает, что сделал всё, что мог и ничем это не исправить. Могу ли я чем-то помочь ему? Может быть есть обследование, которое он не сделал? Спасибо!

Отвечает Шварцман Наум Айзикович
отоларинголог
Тинитус успешно лечится, но для этого нужна очная консультация. Желаю удачи.