Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка Можно ли выходить на улицу или принимать душ

У меня такой вопрос, хоть я и болею ветрянкой я не подвергался никаким осложнениям. 3 дня назад у меня была температура длившаяся с ночи до утра. А вчера утром начались высыпания на теле. Ну и все, никаких трудностей я с этой болезнью не испытываю. Точечки маленькие (есть 3-4 побольше). И их очень мало по сравнению с обычными больными. Вчера пошел к врачу прописала кальций-хлорид, димедрол (пить); ацикловир таблетки и супрастин. Уже 2 дня из дома не выхожу. Высыпания помоему закончились. И не которые точки высхоли. Хочу уже на улицу выйти. Или принять душ или голову помыть хотя бы.
Здравствуйте! Если нет температуры можно погулять. Мыться пока рано.