Консультации / Неврология

Диагностика ВЧД

Здравствуйте! У меня жалобы на распирающую головную боль, пульсация в висках, прогрессирующую спутанность сознания, особенно в вечернее время, слабость, шатающаяся походка появилась пару дней, а также стало сложнее фокусировать зрение, я делала мрт мозга, сосудов мозга, узи и мрт шейного отдела. По результатам - паталогий не выявлено, за исключением начинающегося остеохондроза, и расширение ликворных пространств. Подскажите, расширение ликворных пространств может быть причиной повышенного внутричерепного давления? Невролог назначил дополнительно процедуру РЭГ, для того, чтобы определить отток венозной крови. Но так понимаю, что эта процедура не может определить ВЧД. Подскажите, какие процедуры осуществить для этого и к кому обращаться?
Добрый день! Рекомендую провести СМАД и ХолтерЭКГ. В первую очередь нужно исключить сердечно-сосудистое заболевание. С уважением, Жигалова Е.Н.