Консультации / Неврология

Пояснично-крестовый отдел грыжи

Добрый день, к сожалению, снимки приложить не могу, есть заключение мрт. Спина, а в частастности поясница, стала болеть после отпуска на море)) Работа сидячая, приходится сидеть по 8-10 часов с перерывом в 1-2 часа, Болит именно поясница, в ноги не отдаёт, лопатки шея тоже побаливает, но снимки не делала( На сколько все плохо? Сейчас лечусь, аэртал таблетки,уколы миллиграмма (10 дней) мидокалм (5 дней) и мовалис (6 дней) сказали колоть с перерывом в три часа, все сразу не нужно, амплипульс 10 процедур, ещё ультразвук потом, на сколько правильное лечение?? Какие осложнения могут быть потом с грыжами? Например, при беременности
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам скорейшего выздоровления. Грыжи небольшие, вполне возможно полное выздоровление. Особенно если и сами займётесь своим здоровьем. Нужна гимнастика, как ни странно, чтобы не болела спина. Что же непонятно для меня, так это Ваш образ мышления. Кто-то занимается Вами, тратит на Вас своё время, силы и знания. А Вы при малейшей возможности - в интернет. А ну-кась, правильно ли мне всё назначили?? Признайтесь, а какой ответ Вы ожидали? Если неправильно лечат, какое наказание придумали для нерадивых докторов? Сжечь на медленном огне? Написать жалобу в минздрав? Лично мне назначения кажутся вполне грамотными - уже думали, как порадовать докторов, если они Ваши надежды оправдают?
Спасибо Вам за ответ)) да, я меняю свой образ жизни... На счёт лечения, то очень благодарна своему врачу. И доверяю, кстати. Просто сомнения некоторые люди навели на меня, зачем колоть через 3 часа если всегда все колят вместе эти лекарства, что за идевательство. Я не думаю, что врач издевается надо мной))) я не скандальный человек, и понимаю что все мы люди и у всех бывают ошибки. Рекомендации врача стараюсь полностью выполнять)) Спасибо, видимо нужна была какая то большая уверенность, для меня эти грыжи прозвучали как приговор, надеюсь на лучшее. Доброго здоровья!)
Консультация врача невролога на тему «Пояснично-крестовый отдел грыжи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.