Ребенка тошнит

анонимно, женщина, 4 года
Дочке 5 лет,неделю назад была в садике стало плохо,сильно затошнило,бросало то в жар то в холод,воспитатели дали воды и ее отпустило,после этого все хорошо,активный ребенок,ни на что не жаловалась,а сегодня утром дома такая же история начала тошнить,вся побелела,дала воды она через минуты как ни в чем не бывало,весь день наблюдаю ,все нормально.Подскажите что это может быть,к какому врачу бежать,какие анализы сдавать?

Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, нужно сдать анализ крови общий ( обратите внимание на гемоглобин) и обязательно сделать ЭКГ. Консультация кардиолога и невролога по показаниям.