Консультации / Неврология

пожалуйста,помогите

Здравствуйте,уважаемый Николай Владиславович!Мне 52,после сильного стресса уже в течение двух лет меня мучают постоянные головокружения,туман перед глазами,шаткость при ходьбе и приступы страха.Страха за свое здоровье.Дважды лежала в неврологическом отделении,обследовала голову и сосуды.УЗДГ экстракраниальных артерий изменений не выявило.МРТ головы -- небольшая извитость основной артерии головного мозга,другой патологии нет.Рентген шейного и грудного отделов позвоночника -- остеохондроз,сколиоз,остеопороз,передние деформирующие остеофиты.Анализы крови в норме.В анамнезе -- гипертония 2 ст.,но с помощью лекарств давление стабильное -- 120-130 на 80/70. Примерно полгода назад к головокружениям добавились приступы нехватки воздуха,после глубокого вдоха делается немного легче.Я обратилась к кардиологу для обследования.ЭКГ и ЭХО-КГ сердца пока в пределах нормы,уровень холестерина в крови -- тоже. Два раза в год прохожу курсы капельниц с сосудистыми препаратами.Принимала бетасерк,бетагистин от головокружения.К сожалению,лекарства мне практически не помогают.Я уже два года практически не выхожу на улицу одна,я живу в своем узком мирке,а большая жизнь проходит мимо меня. Николай Владимирович,одна надежда на Вас.Помогите мне,пожалуйста.Я устала от бесконечных походов по врачам,устала жить в страхе.Хочу свободно выходить на улицу,спокойно жить,наконец,и избавиться от разных фобий.Самой мне не удается справиться со сложившейся ситуацией,и надежда на возможность жить без страха остается иллюзией.Но думаю,выход должен быть?!Спасибо,с уважением Ольга
ЭКГ и ЭХО-КГ сердца пока в пределах нормы,уровень холестерина в крови -- тоже.)))))))))===почему пока?))))))) Хочу свободно выходить на улицу,спокойно жить,наконец,и избавиться от разных фобий.===вот это правильно. Основное у Вас - панические атаки. Остальное не так значимо. Почитайте у меня на сайте и в блоге и звоните - решим.
Добрый день,уважаемый Николай Владиславович!Спасибо Вам за ответ.Вы написали -- ..."звоните,обсудим". Но ничего,что я не москвичка,а живу далеко на Севере?С уважением,Ольга
Ну, спутники-то на Вашей юртой летают?))))))))