Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия что можно есть

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Год назад, к счастью, анализы начали давать какую-то информацию (до 5 лет все анализы были нормальные). У ребенка аллергия по пищевой панели на молоко, пшеницу, орехи, гречку. По насечкам уже аллергия на рис, овсянку, пшеницу, молоко, кукурузу. Из овощей едим картошку. Кабачок, капуста, яблоко вызывают сильную диарею. Тыква вызывает рвоту.Из фруктов иногда яблоко. На грушу, сливу -сразу видно аллергическую реакцию и появляется диарея. Говядина вызывает кровь в стуле, кролик - рвоту, на свинину аллергии нет. Чечевица вызывала понос. По гастроэнтерологии - признаки панкреатита. В стуле всегда непереваренная клетчатка. Не переносим ток - процедуры смт вызывали аллергию. Аллергия усиливается на солнце. Еще у ребенка гиподиномия всех мышц - помогает только специальная зарядка, назначенные лекарства вызывали сильнейшую аллергию. Аллергия на глицин, сорбенты, нурофен. Сейчас перешли на гомеопатию и рефлексатерапию. У ребенка сильный недобор веса - 15 кг., рост 111 см. - дистрофия 1 степени. Еда которую едим : рис, овсянка, кенуа, картошка, свинина, чуть-чуть яблоко и пептамен джуниор - молоко. Какие продукты можно попробовать, чтобы уйти от аллергенов и начать набирать вес, помогите советом?
Сложно сказать не вникая. Вашей проблемой должен заниматься Ваш доктор и он же, его задача подобрать диету расписанную на 2 недели блюда которые не должны повторяться. Я, же могу сказать что не вижу рыбы и к ней аллергии а именно она (морская рыба - тресковых пород) одна из очень важных в детском питании, куда важнее мяса. Кроме того кисломолочные продукты и молочные тоже разные и по составу и по значимости и по питательности. если сливочное масло можно заменить растительными жирами, то кальций надо где то брать ребенку а кальций в молочных продуктах в том состоянии в котором усваивается. Ну и последнее способы приготовления, термообработки так же меняют алергизацию
Спасибо за ответ. К сожалению не написала, что на рыбу - минтай тоже аллергия. Масло употребляем растительное, но в микро дозах иначе понос. Молочные продукты никакие нельзя - аллергия на белок во всех проявлениях по пищевой панели, даже слив. масло нельзя - иначе сразу кровь в калле. Когда давали творог и наринэ - была кровь в стуле, боли в животе. В общем мы уже много врачей обошли, но увы диетолога -аллерголога найти не можем.
панели до 4 лет не корректны