Консультации / Терапия

Анализ крови после аппендиктомии

15.03.2018 мужу (60 лет) удалили аппендицит. Было повышение температуры на 2-3 день, после смены антибиотика температура нормализовалась. На седьмой день были сняты швы, выписан на амбулаторное лечение. На сегодня беспокоят боли в левом подреберье, в анализе крови COЭ 33, АСТ 58,4, липаза 219. На УЗИ и КТ причину боли не выявили. В чём причина превышения норм в анализе крови?
Здравствуйте. Повышение липазы возможно при заболеваниях поджелудоч железы. А алати асат при поражении печени. Часто резкое повышение липазы может быть при остром панкреатите. Но при этом должнвюа быть. И характерная клиника. Вероятно у вас панкреатит и может быть гепатит хронич или дискинезия желчных путей. Неободимо обследовать и лечить.