Консультации / Гинекология

Дисплазия ш м

Здравствуйте! Мне 33 года , двое родов. В 15 году была сделана канизация шейки матки по поводу дисплазии 2,после чего пришла гистология хорошая. Через год я сдаю цитологию и опять дисплазия 2 ст. Мне опять делают конизацию и опять гистология приходит нормальная. Через год сдаю цитологию: опять дисплазия 3 ст. И тут началось. Один врач говорит( удалить матку полностью) Другой говорит( шейку) , а третий говорит ( что нужно провести санацию и найти просто хорошего иммунолога и провести правильное лечение) А и при этом онкомаркеры scc- 0.9. Я иду к тому же врачу у кого делала предыдущие конизации, мы делаем все то же самое как и прошлые разы ( но как врач объяснила мне, что это более грубое иссечение) после этого приходит опять хорошая гистология. Не понимаю ничего как такое может быть, я сдавала цитологию в три лаборатории. В одной : пришла дисплазия 3. В другой : гиперкератоз, ВПЧ-16 тип. Признаки воспаления. Палочки, коки. В третьей: клетки плоского и железистого эпителия без атипии. И бодчеркнуто пролиферации и гиперплазии клеток железистого эпителия, псевдоэрозия . Скажите как такое может быть, сдаю цитологию- все плохо, а гистология хорошо?Сколько можно резать меня до бесконечности? Каждый год операция. Если нужно я вышлю заключения. Спасибо вам заранее. Помогите пожалуйста разобраться, уже просто нет сил.
Добрый день! Да, ситуация странная. Но в случаях, когда хотя бы один раз любой анализ показал наличие дисплазии 3, требуется консультация онколога. Дальнейшее обследование и лечение должно быть рекомендовано именно этим врачом. Существует иммуногистохимический анализ, который определяет два показателя активности ВПЧ и степени изменения клеток, Вам об этом расскажет врач. Цитология рекомендована жидкостная, гистология - возможно с одновременным выскабливанием ЦК.
Сначала было выполнено выскабливание цк, затем тут же иссечение шм. Это не правильно? Поэтому гистология хорошая?
Очень хорошо, что выполнено выскабливание, соскоб также должны были направить на гистологию.У Вас должно быть два ответа - гистология соскоба и гистология иссеченной ткани.