анонимно, женщина, 33 года
Добрый день, мне была установлена коронка из диоксида циркония, перед установкой поверяли по прикусу (врач просил постучать зубами по копирке) - не мешает, а вот дома поняла, что при смещении челюсти при жевании коронка ощутимо задевает нижний зуб частью стенки. Можно ли подточить эту коронку у меня во рту? Насколько я знаю, коронки же как-то глазируют перед установкой, не повлияет ли стачивание этого слоя на качество и внешний вид? Спасибо.
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, можно провести пришлифовку
анонимно
Пришлифовку коронки? Не повлияет на качество и внешний вид?
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, при незначительно коррекции внешний вид конструкции не пострадает