Консультации / Гинекология

Сбой при приеме ОК

Здравствуйте, пью Джес уже полгода, последний месяц не вела половую жизнь, пропустила 1 таблетку препарата, приняла ее более, чем через 24 часа и в тот же день следующую.Забыла,что в инструкции написано, что необходимо пропустить плацебо и сразу начать прием следующей упаковки, выпила уже две пустышки. Меня волнует,что месячные всегда приходили на 3 плацебо, а сейчас их нет, цикл сбился. Беременность я ,соответственно, исключаю, но очень переживаю, что нарушила правила приема,мог ли из-за этого произойти гормональный сбой? Когда мне ждать месячных? Стоит ли сейчас сразу начинать новую упаковку или допить плацебо и перейти к новой?
Здравствуйте! Начинайте новую упаковку и месячные скорей всего будут только во время приёма следующих плацебо.либо в любое время. Да, гормональный сбой из-за того что вы нарушили приём.