Консультации / Стоматология

Коварный зуб мудрости

Здравствуйте! Дело в том, что около 5 недель болит горло с одной стороны, (справа) и ухо. Прошла все обследования у ЛОРа, включая МРТ гортани. Нашли немного увеличенные лимфоузлы. Направили в онкологию. Там мне посоветовали проверить зубы. Я сделала КТ, сходила в клинику. Там мне сказали, что не может прорезаться верхняя восьмерка правая. Нужно удалять. ВОТ В ЧЕМ МОЙ ВОПРОС: может ли верхняя восьмерка давать такие симптомы: боль в горле, ухе, боль в челюсти верхней с одной стороны, и иногда под глаз отдает???
Здравствуйте. Да, зуб мудрости может давать такую симптоматику.
Консультация врача стоматолога на тему «Коварный зуб мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.