Консультации / Эндокринология

Таблетки Лтироксин и лактация

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. С начала беременности эндокринолог прописала принимать препарат Лтироксин, был поставлен диагноз гипотереоз, показатель был выше 4, дозировки пила 50,100,50 с чередованием в зависимости от показателя, сдавала каждые 3 месяца. После родов показатель Упал до 1, отменить на 1 месяц, сразу повысился до 4,5. Была назначена дозировка 75,5. Вот уже на протяжении 7 месяцев пью именно такую дозировку, показатель 2. Но есть главное НО! Кормлю грудью, ребенку 9 месяцев, а лактация до сих пор не установилась, молока много, что иногда приходится сцеживать, мне сказали, что такое может быть из-за приема этого препарата. Действительно ли это так? Связан ли как то гормон щитовидной железы и лактация? Из-за большого количества молока проблемы с запорами, т.к. вся жидкость поступает в грудь... Замкнутый круг... Что делать в таком случае? Прекращать лактацию не хочу, может достаточно отменить этот препарат или дело в другом?
Здравствуйте! При нормальном уровне ТТГ тироксин никак не влияет на лактацию. Поэтому отмена терапии или прекращение лактации в случае нормального уровня ТТГ не оправданы.