Консультации / Гинекология

Пластырь евра

Первый месяц использовала гормональный пластырь ЕВра. Основная цель - контрацепция. Никаких побочных эффектов не было. Сейчас отклеила, как указано по инструкции на неделю. Можно ли прекратить использование пластыря? Так как сейчас мне контрацепция не нужна. И, допустим, начать использовать пластырь через несколько месяцев опять?
Здравствуйте! С гормональными препаратами так поступать нельзя , так вы вредите своему организму и повышаете риск развития онкологии яичников.