Консультации / Эндокринология

Гв

Добрый день. У меня ребенок 5,5месяца на гв, сдала анализи.Можно продолжать кормить ребенка грудью? Чем опасно это для ребенка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Результаты обследования свидетельствуют о наличии гипертиреоза, причиной которого может быть как диффузный токсический зоб (требует лечения), так и послеродовый тиреоидит (лечения не требует). При подтверждении первого диагноза вероятнее всего потребуется отлучение ребенка от груди, т.к. прием тиреостатической терапии в определенной дозе может проникать с грудным молоком. Необходимо дообследование для уточнения причины гипертиреоза (УЗИ щитовидной железы, определение уровня антител к рецепторам ТТГ в крови). С уважением, Анастасия Александровна