Консультации / Кардиология

Гипертрофия ЛЖ гипертония

Добрый вечер Мария Евгеньевна! женщина 54 года, рост 162, вес 67 кг.. С прошлого года начались скачки давления,утром может быть 110/90, а вечером подниматься до 150/160 на 96/98 . Обратилась к участковому терапевту. Мне назначили сдать анализы Т4 св- 16,01 ; ТТГ — 0,548 ; глюкоза 4,1 ; холестерин 4,7; ЛПВП 0,92; ЛПНП 2,95 ; триглицериды – 1,19,креатинин 79; гемоглобин 125; эритроциты 4,4;тромбоциты 134; СОЭ 14. ЭКГ : ЧСС- 87 уд/м ; RR ср-683 м/с, P – 88 мc,PQ- 140 мс, QRS -72 м/с; QT/QTc -332/402 мс; AQRS – 34o, ST- 0,08 ЭХО : локальная и глобальная сократительная способность миокарда сохранена.Уплотнение стенок аорты, стенок аортального и митрального клапана. Пролапс митрального клапана 1 ст. с митральной регургитацией 1 ст. Эксцентрическая незначительная гипертрофия левого желудочка с нарушением его расслабления (фото прилагается ) Назначили лечение анаприлин 10 мг утром, лозап 50 мг вечером, арифон 2,5 мг утром и кардиомагнил 75 утром. От приёма мочегонных у меня стягивает ноги и руки, неприятные ощущения, но давление от этого не снижается. Помогает снижать давление каптоприл.Я очень беспокоюсь потому, что объяснить мне ничего не объяснили, только сказали ничего страшного у вас нет. В марте этого года на медосмотре в районной поликлиннике показала свои результаты ЭКГ и ЭХО другому терапевту( кардиолога к сожалению у нас нет ) Выписали другие лекарства карведилол 12,5 мг 2 р в день;витамин Д3; лозап плюс 50 +12,5 мг 1 т 1 раз в день, кардиомагнил 75 мг; депренорм 1 т 1 раз в день. Прочитала в инструкции ,что депренорм назначается при ишемической болезни сердца. Хотелось бы получить консультацию у вас по заключению ЭКГ и ЭХО, и назначенному лечению, какие всё таки лекарства принимать? Нужно ли мне сделать суточный мониторинг, чтобы исключить ишемию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы привели неполное заключение ЭКГ (нужны не только цифры, но и заключение словами). По лекарствам мне больше нравится второй вариант.