Консультации / Кардиология

Пароксизмальная мерцательная аритмия.Как облегчить состояние?

Мне 54 годаПоследние 8 лет я страдаю частыми срывами ритма.Ритм восстанавливается после введения 10-ти кубиков новокаинамида и в течении 20-24 часов,а последний год приходилось несколько раз вводить новокаинамид повторно через сутки,иначе не востанавливался.Ни давление,ни стресс,ни погода или какие-то другие факторы роли не играют.Срыв может случиться на фоне абсолютного спокойствия,прекрасного самочувствия,нормального давления.Врачи ставят диагноз-ИБС,кардиосклероз.Помимо этого заболевания у меня заболевание щитовидной железы II стадия,состояние послеоперационное.Можно ли облегчить моё состояние,сократить частоту срывов(срывы ритма бывают 1-3 раза в месяц)?Принимаю ЭГИЛОК -50 мг,ЭНАЛОПРИЛ-ГЕКСАЛ-50 мг,ПОЛОКАРД, ПАНАНГИН(курсами).
Здравствуйте! Для профилактики пароксизмов мерцательной аритмии обычно используют Кордарон (препарат содержит йод), Вам необходимо согласовать с кардиологом и эндокринологом возможность приёма этого препарата и оценить эффект.