Консультации / Кардиология

Резкие скачки давления

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. У меня во время климакса первый раз скакануло давление - 160 на 100, пульс 100. Левая сторона как иголочками колола. Никогда такого не было. Выпила таблетку - упало. Через неделю повторилось. После уборки по дому решила измерить давление (мое нормальное 110/120 на 80 (пульс до 90) было 130 на 90 и за 10 минут возрасло до 150, затем опять понизилось до 125 на 80, при этом пульс - 105. И так весь вечер. Через два после легких физических нагрузок опять тоже самое. В чем причина? Какие таблетки пить? У нас разлилась речка, мост затопило, не могу выехать в город к врачу. Живем в деревне. Помогите, пожалуйста.
Дело терпит до ликвидации половодья. Заочно лечение назначить нельзя.