Консультации / Кардиология

2ух створчатый аортальный клапан

Здаствуйте ,вопрос в детстве проходил УЗИ сказали как булава на сердце ,ездили по многим больница даже в Москву .В Москве врач сказал что лечить не надо и все нормально это такая маленькая анамалия с ней все живут Дальше прошли года у меня даже не было спец группы ,я гулял ,спортом в школе занимался ,на соревнования ездил ,подрос выпивал много ,курил(ещё и сейчас курю пытаюсь бросить) ,и тд. Ну короче жил норм....и тут в 19 лет у меня началась паника страх что схожу с ума ,так я страдал 8 месяцев ,уехал в другой город жить все вроде наладилось ,но вот только через 5 месяцев вернулось только + к тому что все не в реально добавилось боль в груди тахикардия и страх смерти Пошёл в больницу делал ЭКГ Тахикардия 100, сдал анализы крови и мочи,все в норме ,врач отправил на УЗИ шитовидки и надпочечников ,прошёл он сказал тогда тебя к психотерапевту и все ,я у него спросил УЗИ надо делать сердца он сказал надобности нет,меня все это продолжало беспокоясь боль и тд.пошел и мне выдали такой диагноз ВПС:2ух створчатый аортальный клапан 1ст. Сказала пока нечего страшно но надо будет появляться раз в год и к кардиологу сходить.....Я как вышел от неё сердцебиение 150,паника я задыхаюсь,ели как на такси доехал,все ночь ревел - думая что все мои дни сочтены ,не вышел на работу ....короче кошмар....я вот что хочу спросить по УЗИ действительно картина ужасна?
К вопросу приложено фото
по поводу паники - к психотерапевту
Так а что с УЗИ то?
В заключении вам ясно написали, что есть аномалия развития, которая в вашем случае известна с детства - 2 х-створчатый аортальный клапан, вы с этим живете. Если вы хотите понятнее для себя ознакомиться с этим диагнозом - посмотрите в интернете