Консультации / Педиатрия

Чем облегчить сильную аллергическую реакцию на смесь

Сыну 1мес и 10 дней , примерно 15 дней назад выявили аллергию на смесь нан га , ( сильные высыпания на лицее)сказали пропить фрисо га, его пили неделю , ничего не изменилось , начало все хуже становиться . После сказали перейти на ничтожен аминокислоты , как его начали принимать , ребёнок стал беспокойным , отнесли к педиатру укололи преднизолон, ровно сутки после него все было отлично , состояние ребёнка заметно улучшилось, но после суток все возобновилось , появилось очень сильное шелушения лица и шеи , пятна вновь покраснели , эту смесь пьём неделю , подскажите нормальная реакция ? Когда сойдёт ? Принимаем зодак.Еще сильные запоры мучают , ребёнок очень обеспокоен . Врачи толком ничего не говорят , может вы нам что-нибудь подсказать сможете ?( на фото не так видно , шелушения сильные на лице и ранки красные и на шее так же
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как обострение атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Назначенная вам смесь - аминокислотная? То название, которое Вы приводите, не имеет в линейке аминокислотных смесей. Результат действия лечебного питания должен быть заметен не сразу, а через несколько дней. Через 7-10 дней положительная динамика должна быть очевидна. Спросите своего врача про дальнейшую тактику ведения ребенка.