Консультации / Пациент и здравоохранение

Три раза поликлиника посылала на мсэк но там всегда отказывали

В14 году удалили щитовидную железу, спустя 3 месяца стали плохо слушаться руки и ноги, нарушилась чувствительность, мог показала нейропатию верхних и нижних конечностей. Лечили в стационаре. Ещё одно мнг показало резко прогресирующюю нейропатию нижней левой конечности. Перестали шевелится пальцы на ноге, не возможно стало шевелить стопой, нога отнималась. В 15 году при ходьбе нога отнялась и я чтоб не упасть села и сломала левую ногу ( двухсторонний перелом голеностопного сустава с обрывом связок) прооперировали. В 16 году получила производственную травму на левую ногу ( подскользнулась) нога опухла и опухоль не спадала. Врачи приняли решение снять железо, прооперировали. Из шва текло но в поликлинике сказали это нормально. В 17 году на левой ноге нашли тромб выросший, а чуть позже поставили диагноз остеомиелит. Летом провели операцию ранка то затягивалась то опять открывалась. В декабре поднялась температура под 40 нога стала размером как трехлитровая банка. В стационаре поставили диагноз восполнение сустава. В 18 году в феврале ренгтен снова показал остеомиелит и дома 3 ст.в сделали ещё одну операцию. В конце марта опять воспалился сустав. Все это время я ограничена в передвижении т.к. хожу с костылем и только на короткие расстояния. Все это время я практически нахожусь на больничном. Сейчас врачи опять хотят отправить на мсэк. Но там такое отношение, что лишний раз идти не хочется, последний раз мне сказали, что у меня две ноги и я должна быть счастлива, и порекомендовали подрезать мышцу, вдруг поможет. Есть ли шанс получить инвалидность?
Здравствуйте! Искренне сочувствую такому отношению, этого быть не должно. Приходите на комиссию, просите врачей в направлении на комиссию написать все, в чем Вы нуждаетесь, чтобы специалисты МСЭ только смогли это переписать в ИПР. Если результат экспертизы Вас не удовлетворит, в течение 30 дней можно обжаловать его в вышестоящую инстанцию. Доброго здоровья , крепости и сил Вам!
На МСЭ говорят, что не все хирургические действия испробованы. А уже страшно резать. за 3 года 6 операций и не лучше. Имеют ли они право снова отказать если мне не сделпли операцию по подрезке мышцы но не по моей вине?
Добрый вечер! На МСЭ можно прийти самостоятельно, без направления от врачей. Раньше такая возможность была, нужно обратиться с письменным заявлением в Бюро МСЭ и все еще раз уточнить. Также имеете право на консилиум, или получение второго мнения врачей в ведущем медицинском учреждении по Вашей проблеме, чтобы располагать заключением специалистов, нужно ли подрезать мышцу или есть иные пути помощи Вам. Т.е. выбрать хорошую больницу, где опытные хирурги смогут дать свое заключение. Искренне желаю Вам доброго здоровья и сил!