Консультации / Онкология

Поликистоз печени

Здравствуйте! У меня подруге в прошлом году поставили диагноз в Институте им. Бургезяна; поликистоз печени. относится ли это заболевание к онкологическим? Можем ли мы требовать у местного онколога направления в г. Балашиху, в Мос.областной центр онкологии? Время идёт, женщине становится всё хуже! На операцию врачи не решаются! У неё дочь в возрасте 14 лет. Ребёнку грозит детский дом, так как родных нет! Помогите, пожалуйста!!!
Здравствуйте. Нет, поликистоз не является онкологическим заболеванием, онколог ей не нужен.