Консультации / Педиатрия

Передозировка антибиотиков

Здравствуйте! Моему ребенку 7 лет. Нам выписали антибиотики Цефалексин. Я не посмотрела дозировку и мы уже пропили 5 дней в дозировке 500 мл . По 1 капсуле 3 раза в день . Это взрослая доза. Получается что я ему давала 1500 мл в день. Правда я с этим приемом и капсулу Аципола давала. Пока не жалуется. Диареи нет. Скажите теперь как быть? Еще надо пропить 2 дня. В какой дозе?
5 дневный курс считается коротким и чаще всего достаточным в амбулаторной практике тем более такой препарат этой группы антибиотиков. Вам надо было показать ребенка повторно доктору на 5 сутки
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я как раз на 5 сутки показала ребенка доктору. Доктор сказал пропить еще 2 дня. И когда я пришла в аптеку докупить этот антибиотик потому что в упаковке 16 капсул по 500 милиграм. Мне там и сказали что я давала взрослую дозу. Там даже в инструкции написано детям с 10 лет и взрослым. И надо было покупать детскую дозировку.
Ну раз доктор сказал еще 2 дня, надо давать только в возрастной дозировке