Консультации / Педиатрия

Аперистальтичный участок кишечной трубки у ребёнка

Здравствуйте. Сыну 2.11 года, болеет третий день с высокой температурой, симптомы орви, на второй день были боли в животе, поехали в хирургию. При осмотре кровь и моча хорошие, на узи мезоденит до 10мм (был выявлен две недели назад после предыдущего орви до 14,7 мм). Так же в узи отмечено в правой подвздошной области нечетко определяется аперистальтичный участок кишечной трубки до 5мм в Д. Симптома "мишени" не выявлено на момент осмотра. Также ребёнок уже 2.5 дня не какал, газы отходят. Хирург ничего не сказал по этому поводу. Педиатр при осмотре вскользь отметил, что надо показаться гастроэнтерологу. Но к нему длинная запись плюс ребёнок сейчас болеет, стоит ли паниковать и что это значит в целом? Так же лечим дискинизию желчного пузыря, дисбактериоз и снижение ферментов поджелудочной железы на фоне дентации.
Здравствуйте! Паниковать не стоит. УЗИ - это не самый точный метод для определения кишечной моторики. Запишитесь планово на прием к гастроэнтерологу. Не болейте!
Консультация врача педиатра на тему «Аперистальтичный участок кишечной трубки у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.