Мне наростили 1:поставили штифт,наростили очень близко ко второй 1,в результате между нарощенной 1 и 2 зубами получился большой просвет.Через неделю нарощеный зуб выпал.На приеме мне ( у меняСД 2 типа) затолкали новый штифт и приклеили тот,что был нарощен в первый раз.Десна вспухла,две с лишним недели пыталась вылечить десну,сначала прописал Найз,после антибиотик.
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Конечно, приклеивание ранее нарощенного зуба не поможет, чтобы пломба качественно защищала оставшиеся ткани зуба от разрушения. Необходимо провести заново реставрацию с помощью композиционного материала, если позволяют условия, либо восстановить зуб с использованием ортопедических конструкций, например, вкладки и коронки. С уважением.