Консультации / Неврология

Головные боли постоянные в затылочной части с одной стороныс одной стороны

6 месяцев назад делала МРТ гол.мозга,узи сосудов нашли кучу болячек - (Остеохандроз,грыжи,гемангиома шейного отдела),с сосудами тоже проблема и гедроцефаливсех уж врачей оббегала )лечусь но боли бывают часто я уж подозреваю боюсь не рак ли это?Прикладываю все обследования.что мне делаь снова МРТ?
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Странно, что из всех опасных болезней вы выбрали именно рак. Может цирроз? Результаты исследования на какое-либо неврологическое заболевание не указывают. Причина головной боли не всегда видна на МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Большая часть видом головной боли, например головная боль напряжения, мигрень, протекают без изменений на МРТ. По данным дуплексного сканирования брахиоцефальных артерий выявлен атеросклероз. При отсутствии противопоказаний, таким пациентам как вы, назначают аспирин и статины. Кроме того, предпринимаются действия в отношении других факторов риска сердечно-сосудистых осложнений: избыточного веса, повышенного артериального давления, сахарного диабета, низкой физической активности, курения (если они есть). Результат МРТ соответствует ожидаемому в вашем возрасте. Повторно исследование проводить не нужно. Вопрос о лечении головной боли лучше решать на очной консультации врача невролога. Удачи.